Результаты II Всеукраинского конкурса "Гуманное отношение к животным"
Новини Фонду

Результаты II Всеукраинского конкурса "Гуманное отношение к животным"

В рамках нашего образовательного проекта Биоэтика совместно с Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи Министерства образования и науки Украины был проведен II Всеукраинский конкурс «Гуманное отношение к животным».

Участники конкурса (учащиеся 1-4 и 5-7 классов учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования) выполняли иллюстрацию к рассказу «Белая мисочка в голубой горошек».

Всего нам поступило 3679 работ (среди которых 2500 работ - от учеников 1-4 классов и 1179 - от учащихся 5-7 классов). Больше всего рисунков мы получили от школьников из Донецкой (410 работ), Черкасской (313 работ) и Винницкой областей (302 работ).

По итогам жюри конкурса, выбраны победители конкурса:

Среди учащихся 1-4 классов

І место

Чурпий Дмитрий, 10 лет, ученик СОШ I-III ст. с. Кожухов

Прокопишин Ольга, 9 лет, ученица Солотвинского НВК "Школа-лицей" І-ІІІ ст.

Баблий Виктория, 10 лет, ученица Коммунального заведения "Средняя общеобразовательная школа № 74" Днепровского городского совета

Турбай Лилия, 9 лет, воспитанница Дома детского и юношеского творчества Решетиловского городского совета

Рябуха Ксения, 8 лет, воспитанница кружка "Природа родного края" Коммунальной организации "Шосткинская городская станция юных натуралистов Шосткинского городского совета Сумской области"

Сороцкий Артем, 8 лет, ученик Старожадовского учебно-воспитательного комплекса

Голубь Александра, 9 лет, ученица коммунального заведения "Газдинская гимназия" Глыбочицкого сельсовета Житомирского района Житомирской области

Герасемчук Мария, 10 лет, воспитанница Центра детского и юношеского творчества Новгород-Сиверского городского совета Черниговской области

Железнова Мария, 9 лет, ученица Мариупольской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. № 26

Каминская Мария, 10 лет, воспитанница кружка "Цветная феерия" при СОШ № 2 с углубленным изучением экономики и правоведения

Котяй Соломия, 10 лет, воспитанница Сквирского районного центра детского и юношеского творчества

Твардовская Златослава, 7 лет, ученица Озерненской гимназии Житомирского района Житомирской области

ІІ место

Кесиора София, 10 лет, воспитанница Измаильской городской станции юных натуралистов

Мариенко София, 9 лет, воспитанница кружка "Изобразительное искусство" Васильковского городского центра детского и юношеского творчества

Федюшко Максим, 10 лет, ученик Лохвицкой гимназии № 1 Лохвицкого городского совета Полтавской области

Попович Мария, 10 лет, ученица Лосиновской общеобразовательной школы I-III ступеней

Клименко Виктория, 10 лет, воспитанница Звенигородской детской школы искусств

Понедельчук Татьяна, 7 лет, воспитанница Васильковского городского центра детского и юношеского творчества (кружок "Художественная роспись")

Щербина Мария, 10 лет, ученица Базарского НВК "ЗНЗ І-ІІІ ст. - ДУЗ"

Генсировская Виктория, 9 лет, ученица Войнилевского лицея Войнилевского сельского совета ОТГ

Твардовская Леся, 9 лет, ученица Вербовского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-III ступеней" - дошкольное учебное заведение

Железняк Дар‎ья, 10 лет, ученица Белгородской гимназии; воспитанница кружка "Волшебная палитра" Белгородского районного центра детского и юношеского творчества Одесской обл.

Макаревский Иван, 10 лет, воспитанник Школы изобразительного искусства "Da Vinci", центр развития оригами г. Винница

Музыченко Мария, 7 лет, ученица Прилуцкой специализированной школы I-III ст. № 6 с углубленным изучением информационных технологий Прилуцкого городского совета Черниговской области

III место

Тоцкая Татьяна, 10 лет, воспитанница Лохвицкого городского ЦДЮТ Лохвицкого городского совета Полтавской области

Рублевая Полина, 10 лет, ученица Белоцерковской специализированной школы I-III ступеней № 9 с углубленным изучением иностранных языков

Перехрестюк Олег Витальевич, ученик 1-Б класса общеобразовательной школы № 1 г. Шепетовка

Метелева Дмитрий, 6 лет, ученик заведения "НПК: Россошанская ООШ I-III ст. - ДУЗ" Солнышко "

Варенюк Игорь, 7 лет, ученик коммунального заведения "Долинская общеобразовательная школа I-III ступеней № 2 им. А. С. Макаренко Долинского районного совета"

Вишар Артем, 7 лет, ученик Подольской ООШ I-III ступеней Белоцерковского сельского совета Великобагачанского района

Доглушкина Ольга, 7 лет, ученица Петракиевського НПК Хорольского района Полтавской области

Бажан Ярослава, 6 лет, ученица Орельского лицея Лозовского районного совета Харьковской области

Назарова Маргарита, 7 лет, воспитанница кружка "Песочная анимация" Васильковского городского центра детского и юношеского творчества

Спирко Иван, ученик 3-А класса Коммунального учреждения общего среднего образования I - III ст. № 3 г.. Березовки Одесской обл.

Шахматная Диана, 10 лет, ученица коммунального заведения "Долинская общеобразовательная школа I-III ступеней № 2 им. А. С. Макаренко Долинского районного совета"

Янчук Мирослав, 9 лет, ученик 3 класса СОШ I-III ст. с. Кожухов

Далевский Макар, 9 лет, ученик коммунального учреждения "Учебно-воспитательного комплекса I-III ступеней" лицей-школа "Казатинского городского совета Винницкой области

Обущак Ольга, 9 лет, ученица 3 класса коммунального учебного заведения "Общеобразовательная школа I-III ступеней № 3 Казатинского городского совета Винницкой области"

Сапрыкина Кира, 7 лет, ученица Бахмутской общеобразовательной школы I-III ступеней № 24 с углубленным изучением отдельных предметов

Приходько Анна, воспитанница кружка "Природа родного края" коммунального учреждения "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Херсонского областного совета; ученица 4 класса Херсонской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5 Херсонского городского совета

Мацик Ольга, 10 лет, ученица Лохвицкой гимназии № 1 Лохвицкой городского совета Полтавской области

Никитченко Ева, 8 лет, воспитанница кружка "Arcoballeno" Коммунальной организации (учреждение) Комплекс внешкольной работы с детьми и юношеством Рубежанского городского совета

Бутевич Полина, 10 лет, воспитанница Глуховского городского центра внешкольного образования Глуховского городского совета Сумской области

Майборода Юлия, 8 лет, воспитанница Школы изобразительного искусства "Da Vinci", центр развития оригами м. Винница

Зинченко Мария, 8 лет, ученица Наталинского учебно-воспитательного комплекса (заведение общего среднего образования I-III ступеней - заведение дошкольного образования) Наталинского сельского совета Красноградского района Харьковской области

Райко Роман, 7 лет, воспитанник кружка "Обучалочка" КО Погребищенский районный Дом художественно-технического творчества детей

Малюга Ярослава, 9 лет, ученица Мангуский ООШ I-III ст. № 2

Тацяка Екатерина, 10 лет, воспитанница Надвирнянского районного эколого-натуралистического центра для детей и юношества

Плоцк-Яковенко Кира, 8 лет, ученица Хорольской гимназии Хорольского районного совета Полтавской области

Хабовского Александр, 7 лет, воспитанник кружка "Природа родного края" Староушицкого лицея Староушицкого поселкового совета Хмельницкой области

Русенко Наталья, 9 лет, воспитанница Обуховского городского центра творчества детей, юношества и молодежи "Романтик"

Галяк Остап, 9 лет, воспитанник кружка "Декоративный мир" Яблунивского центра детского творчества Яблунивской поселкового совета ОТГ Косовского района Ивано-Франковской области

Жижин Родион, 10 лет, ученик коммунального учреждения образования "Средняя общеобразовательная школа № 128" Днепровского городского совета

Супрун Юлия, 10 лет, ученица Шевченковской специализированной общеобразовательной школы-интерната с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического профиля Черкасского областного совета

Руденко Александра, 9 лет, воспитанница кружка "Изобразительное искусство" Богуславского районного центра детского и юношеского творчества

Горская Анастасия, 10 лет, ученица Талалаевской ООШ I-III ступеней

Самойленко Даниил, 10 лет, ученик Лохвицкой гимназии № 1 Лохвицкой городского совета Полтавской области

Кушнир София, 9 лет, ученица Лохвицкой гимназии № 1 Лохвицкой городского совета Полтавской области

Беланчук Стефания, 9 лет, ученица учебно-воспитательного комплекса № 1 "Дошкольного учебного заведения I степени г. Умань"

Шилигатский Денис, 8 лет, ученик Девочкивской общеобразовательной школы I-III ступеней

Лисогор Алексей, 10 лет, ученик Драбивского НПК "ООШ I-III ступеней имени С. В. Васильченка - гимназия"

Буровицких Ангелина, 9 лет, ученица коммунального учреждения образования "Средняя общеобразовательная школа № 74" Днепровской городского совета

Пазюк Иосиф, 8 лет, ученик Боришковецькои гимназии

Колесник Диана, 9 лет, ученица Томаковской ООШ I-III ст. № 2, с. Томаковка, Томаковского района, Днепропетровской област

Меланчук Анастасия,11 лет, воспитанница кружка ТО "Художественная студия" Лиманского городского Центра внешкольной работы Лиманского городского совета Донецкой области

Шевчук Валерия, 13 лет, воспитанница творческой студии "vikART"

Одинец Дар‎ья, 11 лет, ученица Гадяцкого областного научного лицея-интерната ІІ-ІІІ ступеней имени Е. П. Кочергина Полтавского областного совета

Гак Анна, 13 лет, ученица 7-В класса КЗ "ЗОШ № 26 І-ІІІ ст. ВМР"

Остапчук Роман, 13 лет, ученик Майданской ООШ Емельчинского района

Шевченко София, 13 лет, воспитанница Школы изобразительного искусства "Da Vinci", центр развития оригами, г. Винница

Бурлака Лада, 12 лет, ученица Белоцерковской специализированной школы I-III ступеней № 9 с углубленным изучением иностранных языков

Решетарь Мария, 12 лет, ученица Бахмутской общеобразовательной школы I-III ступеней № 7

Сорокопуд Мария, 11 лет, ученица Рахновско-Лесного НВК

Назарова Мария, 13 лет, воспитанница кружка "Технический дизайн" Солотвинского Дома ДЮТ

Мельник Аксиния, 10 лет, воспитанница кружка "Цветы вокруг нас" Винницкой областной станции юных натуралистов

Зарудный Олег, 13 лет, воспитанник Зиньковской областной станции юных техников г. Зенькив, Полтавская область

ІІ место

Твардовская Марина, 11 лет, ученица Вербовского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-III ступеней" - дошкольное учебное заведение

Кордонец Кристина, 12 лет, воспитанница кружка "Юные кинологи" Шепетовского городского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи

Тромса Виктория, 12 лет, воспитанница кружка "Художественная роспись" Васильковского городского центра детского и юношеского творчества

Цесла Валерия, 11 лет, воспитанница кружка изобразительного искусства Комунального заведения "Полтавский РБДЮТ" при Терешковской ООШ І-ІІІ ст.

Моисеенко Иван, 13 лет, ученик Харьковской специализированной школы І-ІІІ ст. № 18

Богайчук Диана, 12 лет, ученица 7-А класса учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей-гимназия" № 10 г. Бердичев

Сухозанет Юлия, 13 лет, ученица Житомирской специализированной школы І-ІІІ ступеней № 20

Трачук Михаил, 11 лет, ученик Лозовской общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 Лозовского городского совета Харьковской области

Карлійчук Анастасия, 12 лет, ученица Каменской общеобразовательной школы I-III ступеней Каменского сельского совета Глыбочицкого района Черновицкой области

Ружелович София, 12 лет, воспитанница кружка "Психология личности и ее самопознания" Городской станции юных натуралистов

Волочий София, 13 лет, воспитанница Надвирнянского районного эколого-натурилистического центра для детей и юношества

Киреева Ксения, 12 лет, ученица Запорожской гимназии № 46 Запорожского городского совета Запорожской области

Чехранова Елизавета, 15 лет, ученица Комунального заведения "Долинская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней № 2 им. А. С. Макаренка Долинского районного совета"

Дробница Дмитрий, 11 лет, ученик Новоселицкой гимназии

Винник Юлия, 13 лет, воспитанница кружка "Аматоры растениеводства" Богородчанского районного центра Эколого-натуралистического творчества Учащейся молодежи Ивано-Франковской области

Можаривский Виктор, 12 лет, ученик Лисовской филии Корнинского ООЗ

ІІІ место

Олейник Ольга, 12 лет, ученица Первой городской гамназии м. Черкасс

Косован Марина, 13 лет, ученица Новобросковецка ООШ I-III ступеней

Максимюк Вика, 11 лет, воспитанница кружка "Лозоплетение" Коммунального учреждения "Центр детского и юношеского творчества № 4 ХГС"

Калиненко Виктория, 12 лет, ученица КЗ "Люботинская специализированная школа-интернат I-III ступеней" Дивный "Харьковского областного совета

Кулешир Юлия, 12 лет, воспитанница художественной студии "Дивный" Косовского районного ЦДТ

Ищенко Мария, 12 лет, воспитанница Центра детского и юношеского творчества Рокитнянского района Киевской области

Бобровник Вероника, 12 лет, ученица коммунального заведения "Давыдовская общеобразовательная школа I-III ступеней Якимовского поселкового совета Акимовского района Запорожской области"

Качуляк Кристина, 11 лет, ученица Старововчинецкого лицея Старововчиненцкого сельского совета Глыбоцкого района Черновицкой области

Фурсова Серафима, 11 лет, воспитанница Коммунальной организации (учреждение) Комплекс внешкольной работы с детьми и юношеством

Бабий Юлия, 12 лет, воспитанница Козовского дома детского и юношеского творчества

Данилишина Мария, 12 лет, ученица Одесского учебно-воспитательного комплекса № 13 Одесского городского совета

Цыганова Виктория, 12 лет, воспитанница кружка "Природа и рисунок" КЗ городского Центра детского творчества г. Белгород-Днестровский.

Крощенко Дарья, 13 лет, воспитанница Ахтырского городского центра внешкольного образования - Малая академия наук учащейся молодежи

Мазуренко Анастасия, 10 лет, ученица Ирманского НПК "Гимназия - ГУЗ"

Тесленко Екатерина, 12 лет, воспитанница кружка "Художник" Дома детского и юношеского творчества Згуровского района Киевской области

Ахарова Карина, 11 лет, воспитанница Центра детского и юношеского творчества Чернобаевского районного совета Черкасской области

Доценко Милана, 11 лет, ученица Великописаревской специализированной школы I-III ступеней имени Героя Советского Союза И. М. Середы Великописаревского районного совета Сумской области

Радионова Валентина, 12 лет, ученица Ялтинской ООШ I - III ст. № 2

Постная Маргарита, 12 лет, ученица Опорного заведения "Зиньковская специализированная школа I-III ступеней № 1 Зиньковского районного совета Полтавской области"

Мурашкина Александра, 13 лет, ученица Мелитопольского общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 Мелитопольского городского совета Запорожской области

Манойло Иванна, 10 лет, воспитанница Зеньковской районной станции юных техников г.. Зеньков, Полтавская область

Дудина Евгения, 11 лет, ученица Прилуцкой гимназии № 1 имени Георгия Вороного

Рукоманов Станислав, 11 лет, ученик Опорного коммунального заведения "Карповская школа общего среднего образования I-III ступеней" Карповского сельского совета

Таванец Дар 'я, 11 лет, воспитанница Центра детского и юношеского творчества Чернобаевского районного совета Черкасской области

Шульга Глеб, 14 лет, воспитанник арт-студии "Лунное сияние" Центра внешкольной работы Краматорского городского совета Донецкой области

Коношевич Дмитрий, 12 лет, воспитанник Зеньковской районной станции юных техников г.. Зеньков, Полтавская обл.

Ступивцева Арина, 13 лет, воспитанница станции юных натуралистов г.. Васильков, Киевская область

Кудрявцева Анастасия, 11 лет, ученица 5-Б класса Мелитопольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 Мелитопольского городского совета Запорожской области

Радионова Кристина, 12 лет, ученица 6 класса СОШ № 29 г. Черкассы

Мы очень благодарны каждому за участие, все ваши рисунки - невероятные! Победители конкурса, занявшие I и II места, получат подарки от Miniso, издательства «Моя книжная полка» и фонда Happy paw.

Со всеми вопросами вы можете обращаться на почту bioetika@happypaw.ua.

Спасибо)

06.06.2019